Эллиптический эргометр Oxygen Columbia EXT
| Характеристики | |
| Тип | электромагнитный magicFLOW™ PLUS |
| Маховик | 9 кг, инерционный вес 19.8 кг. |
| Уровни нагрузки | 16 |
| Длина шага | 42 см |
| Измерение пульса | сенсорные датчики |
| Педальный узел | трехкомпонентный дисковый с реверсивным ходом |
| Педали | антискользящие |
| Консоль | цветной многофункциональный LCD дисплей |
| Максимальный вес пользователя | 150 кг |
| Консоль | |
| Показания консоли | профиль, время, дистанция, скорость, калории, обороты в мин., пульс, Ватты, фитнес-тест (Recovery), фитнес-оценка, жироанализатор (Body Fat), индекс массы тела (BMI), индекс метаболизма (BMR) |
| Кол-во программ | 21 (в т.ч. пульсозависимые) |
| Спецификации программ | ручной режим, интервалы, "качели", долина, склон, спуск, гора, ралли, выносливость, сжигание жира, кардио, жироанализатор, 1 Ватт-фиксированная, 4 пульсозависимые, 4 пользовательские |
| Специальные программные возможности | нет |
| Мультимедиа | нет |
| Интеграция | нет |
| Многоязычный интерфейс | нет |
| Комфорт | |
| Транспортировочные ролики | есть |
| Вентилятор | нет |
| Складывание | нет |
| Габариты | |
| Рабочее состояние | 126 х 67 х 160 см |
| Вес нетто | 45 кг |
| Вес брутто | 50 кг |
| Питание | сеть 220 Вольт |
| Производитель | |
| Производитель | Neotren GmbH, Германия |
| Гарантия | 2 года |
| Страна изготовления | КНР |
Эллиптический эргометр Oxygen Columbia EXT c выверенной естественной биомеханикой и длиной шага 42 см. Тонко настроенная траектория в форме сложного ломанного овала совпадает с геометрией эллипсов профессионального уровня. Высокий уровень биомеханики подтверждает практически полное отсутствие "мертвых зон" на всем цикле движения, в том числе на максимальных нагрузках, а также акцентированное воздействие на мышцы бедр и ягодиц - в то время как на подавляющем большинстве других эллипсов такого уровня нагрузка смещена вперед. А это не только снижает эффективность тренировки, но и излишне перегружает коленные суставы. В основе великолепной биомеханики Oxygen Columbia EXT две причины. Во-первых, это "тонкая" инженерная настройка тренажера. Как правило, производители недорогих эллипсов не особо утруждают себя доводкой биомеханики. Однако в случае с OXYGEN FITNESS проектированием эллипсов занимается известное тайваньское бюро Sportech E.L., разрабатывающее эллиптические рамные конструкции для ряда ведущих мировых брендов профессионального уровня. Во-вторых, это самые качественные узлы и комплектующие. В основе приводной системы лежит запатентованный технологический блок magicFLOW™ PLUS, состоящий из утяжеленного сбалансированного маховика, трехкомпонентного дискового педального узла с реверсивным ходом, многожильного кевларового ремня и преднатяжителя, а также трех внутренних высококачественных впрессованных подшипников.
По остальным своим характеристикам Oxygen Columbia EXT соответствует премиальному уровню. Здесь стоит цветной многофункциональный LCD дисплей, выводящий на экран массу различных показателей, в том числе профиль тренировки. Программный пакет многообразен и способен решить самый широкий спектр задач - от тренировки выносливости и силовой нагрузки до борьбы с лишним весом и укрепления сердечно-сосудистой системы. На тот случай, если все-таки потребуется индивидуальный тренировочный профиль, его можно легко составить и сохранить в одной из 4-ех пользовательских программ. По завершении тренировки функция Recovery оценит способность сердечно-сосудистой системы к восстановлению. Максимально допустимый вес пользователя - 150 кг.












